€235 ~

【スプリット発】青の洞窟&フヴァル島の日帰りツアー

のんびりとした雰囲気でアドリア海の美しい島々を巡ります。手付かずの自然や壮大な景色を堪能することができるツアー。

ハイライト:

  • ビシェボ島にある、神秘的に青く輝く「青の洞窟」を訪れます。
  • ヴィス島のスティニヴァ湾やパクレニ諸島など、近隣の美しいビーチや島を探索します。
  • クロアチアの最も人気で太陽に照らされる島、フヴァル島にある、島名と同じフヴァル・タウンの徒歩観光もツアーに含まれています。

スケジュール:

毎日内容
07:45

集合場所にてガイドとスキッパーと集合。

08:00

スピードボートにてビシェボ島へ向かいます。(40mi/約2時間)

10:00

ビシェボ島に到着。
青の洞窟に入場。

10:30

スピードボートにて紅の豚のモデルビーチになったスティニヴァビーチへ向かいます。(7mi/約20分)

11:00

スティニヴァビーチと緑の洞窟でフォトストップ。

11:15

スピードボートにてパクレニ諸島へ向かいます。(20mi/約1時間)

12:30

フリータイム。パクレニ諸島のビーチレストランで昼食をお楽しみください。

14:30

フヴァル島のフヴァル市へ向かいます。(5mi/約15分)

14:45

到着後、ガイドと一緒にフヴァル市の観光をお楽しみください。
観光後、出発までフリータイム。

17:00

スピードボートにてスプリットへ戻ります。(22mi/約1時間)

18:00

スプリットへ到着。
ツアー終了。

※免責
当日天候不良によりコースが変更となる
可能性がございます。差額が生じる場合
は、弊社よりご返金差し上げますのでご帰
国後メールにてご連絡ください。

旅行代金カレンダー:

英語ガイド使用のユーロ表記ツアー代金(税込み)

参加人数2名3名4名以上
お1人当たり€439€304€235

お1人参加の場合: €845

日本語ガイド使用のユーロ表記ツアー代金(税込み)

参加人数2名3名4名以上
お1人当たり€473€328€253

お1人参加の場合: €910

所要時間
10時間
開催曜日
毎日(4月~10月)
お子さん参加
OK
支払方法
ペイパル、カード、銀行振込
申し込み締め切り日
2営業日前まで
含まれるもの
青の洞窟の入場券、ドリンク、保険料、燃料費、スキッパー、フヴァル・タウンの観光料金
含まれないもの
フヴァル要塞の入場券、昼食、チップ
持ち物
歩きやすい靴、ウインドジャケット、サングラス、帽子、水着、バスタオル、サンクリーム、着替え

申込書:

お名前(ローマ字)性別国籍年代